Wir schauen nicht nur zu, sondern packen an – und das jeden Tag.

Helfer gesucht

Wenn sie sich gerne gegen die Armut in der Schweiz und gegen Food Waste einsetzen möchten und gerne einen Teil Ihrer Freizeit für Freiwillinge-Arbeit in unserer Organsation einsetzen möchten, finden sie hier die möglichen Stellenangebote.

Team Hilfskette

Giuseppe Randelli

Präsident und Vorstandsmitglied
g.randelli@hilfskette.ch

Stephan Müller

Vizepräsident und Vorstandsmitglied
s.mueller@hilfskette.ch

Roland Fäh

Beisitz und Vorstandsmitglied
ro.faeh@hilfskette.ch

Paulo Oliveira

Leitung Disposition und Delegation
poliveira@remar.ch

Ruben Fäh

Vorstandsmitglied
r.faeh@hilfskette.ch

Edi Meisterhans

Betreuung der Abgabestellen
e.meisterhans@hilfskette.ch

Paula Smelko

Leitung Marketing & Koordination
p.smelko@hilfskette.ch

Laurence Käppeli

Juristische Fachberatung
l.kaeppeli@hilfskette.ch

Samara Archibold

Betreuung & Akquise Lebensmittelpartner
s.archibold@hilfskette.ch

Sabina Willm-Weiskorn

Marketing Managerin
s.willm@hilfskette.ch

Alexandra Eifert

Leitung Administration
info@hilfskette.ch

Yvonne Frutiger

Assistenz Administration & Buchhaltung
y.frutiger@hilfskette.ch